Фільтрувати матеріали за датою: Понеділок, 11 грудня 2017 — Запорізька обласна філармонія

ИНДУСТРИАЛЬНОЕ  ЗАПОРОЖЬЕ

ИРИНА ЕГОРОВА

Ансамбль бандуристок «Божена» Запорожской облфилармонии собрал своих почитателей на «Краще»

В программу, которая вчера вечером звучала в Концертном зале имени Глинки, вошли 30 популярных композиций из всех программ коллектива.

 А репертуарный палитра ансамбля достаточно яркая и разнообразная! В нее входят классическая и народная музыка, произведения современных композиторов, новые кавер-версии хитов украинских исполнителей и популярных западных групп, саундтреки к известным кинофильмам и многое другое.

Открыла программу Ольга Беженарь с композицией «Дума».

В в исполнении «Божены» прозвучали украинские народные песни «Іванку, Іванку», «Із сиром пироги», «Взяв би я бандуру»(солист Слава Луценко), песни украинских авторов «Гуцулка Ксеня», «Бандуристи грають джаз», «Стиляги», «Я стану морем», песни из репертуара Ани Лорак, Тины Кароль, Русланы, группы «ТіК», композиции из кинофильмов «Профессионал», «Леон киллер», из мюзикла «Нотр-Дам де Пари» (солист — Николай Кветков)и др.

В концерте также приняли участие струнный квартет, солисты-инструменталисты Тарас Пацернюк (труба), Сергей Новиков (пан-флейта).

Каждый номер сопровождался соответствующим видеорядом. В частности, когда звучали композиции из кинофильмов, на экране демонстрировались фрагменты этих кинолент.

Зрители, конечно, тепло принимали выступления музыкантов, награждая их аплодисментами и цветами.

— Ми подготовили свой подарок запорожским слушателям — программу «Краще»,- рассказала «Индустриалке» руководитель ансамбля «Божена», заслуженная артистка Украины Ольга Беженарь. — Она состоит из лучших номеров наших программ,

Ансамбль создан в 2014 году, к 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко. За три года мы сделали четыре программы — «Відкриваю світ», «Бандура — стайл», «Музика кіно» и«Сподіваюсь бути почутою».

«Сподіваюсь бути почутою» (в программе с художественным словом задействованы Анна Миронова и Кирилл Прудченко. — ИЗ) — это, считаю, чудесный музыкально-литературный спектакль.

— Ольга Петровна, у вас наверняка есть новые творческие задумки…

— У нас много планов. Но раскрывать их не буду, чтобы нашим поклонником было интересно, а что же мы еще придумали.

Фото автора

ССЫЛКА НА САЙТ: http://iz.com.ua/zaporoje/v-zaporozhe-populyarnyiy-ansambl-dal-stilnyiy-kontsert.html

Опубліковано в ЗМІ про нас

ИНДУСТРИАЛЬНОЕ ЗАПОРОЖЬЕ

Светлана Олейник

Билеты на концерт «МUSIC  CHRISTMAS» пользуются в Запорожье  сумасшедшим спросом!

На новогодние концерты академического симфонического оркестра под управлением Вячеслава Реди «МUSIC  CHRISTMAS» 29 и 30 декабря на 18.00 – аншлаг! Все билеты раскупили.  Об этом «Индустриалке» рассказали в филармонии, где и состоятся концерты знаменитого оркестра. Отметим, что цена на билеты – от 150 грн.

Между тем, желающих насладиться хорошей музыкой и зарядиться праздничным настроением еще немало. Поэтому  артисты академического симфонического оркестра и главный дирижёр Вячеслав Редя приглашают на дополнительный новогодний концерт. Он состоится 29 декабря в 20.30.

В программе «МUSIC  CHRISTMAS»  – музыкальные поздравления, любимая многими классика, вечные хиты и, конечно, сюрпризы.

Телефон для справок 236-44-67.

Ссылка на сайт: http://iz.com.ua/zaporoje/kak-zaporozhtsam-popast-na-kontsert-na-kotoryiy-rasprodanyi-vse-biletyi.html

Опубліковано в ЗМІ про нас