Фільтрувати матеріали за датою: Субота, 21 вересня 2019 — Запорізька обласна філармонія

ИНДУСТРИАЛЬНОЕ ЗАПОРОЖЬЕ

ПУБЛИКАЦИЯ: 21.09.2019

Светлана Олейник

В Запорожской областной филармонии открыли 80-й концертный сезон

Открытие концертного сезона в филармонии проходило как всегда ярко, с аншлагом. Сезон юбилейный — 80-й. В премьере гала-концерта по случаю его открытия выступали коллективы и солисты филармонии. Это академический казацкий ансамбль песни и танца «Запорожці», инструментальный ансамбль филармонии, ансамбль «Диксиленд», солисты Юлия Якса, Николай Кветков, Любовь Малицкая, Герман Романченко и другие исполнители. Зрителям очень понравилась и новая солистка филармонии, обладательница красивого колоратурного сопрано  Наталия Штернер из Днепра.

DSCN4478_result-800x600.jpg

Звучали инструментальные и вокальные произведения разных эпох, песни из репертуара европейских и украинских исполнителей, джазовые композиции, фрагменты из опер и оперетт. Музыка радовала зрителей разнообразием и качеством, а артисты — высоким уровнем исполнения.

Завтра, 22 сентября, состоится открытие сезона «Филармония — детям». Юных зрителей и их родителей ждет премьера музыкальной программы для детей «Мультконцерт 2».  Начало в 12.00.

А 27 и 28 сентября  филармония откроют 63-й симфонический сезон. Академический симфонический оркестр под управлением народного артиста Украины Вячеслава Реди порадует зрителей настоящими жемчужинами мировой музыки.

Опубліковано в ЗМІ про нас
Субота
21
вересня
19:00

SINATRA | ЖИТТЯ.МУЗИКА.ЖІНКИ.

Опубліковано в Афіша