• Академічний симфонічний оркестр

  • __Академічний козацький ансамбль пісні і танцю "Запорожці"

  • Джаз-квартет «Music men»

  • Диксиленд артистів академічного симфонічного оркестру

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Фільтрувати матеріали за датою: грудня 2017 — Запорізька обласна філармонія

Газета "Запорізька Січ" відщ 28 грудня 2017 року №251-254 (6450-6453)

Опубліковано в ЗМІ про нас

Газета "Запорізька Січ" відщ 28 грудня 2017 року №251-254 (6450-6453)

Опубліковано в ЗМІ про нас

Газета "ZP правда" від 28 грудня 2017 року №52 (23787)

Опубліковано в ЗМІ про нас

23 грудня 2017 року у концертному залі імені М.І.Глінки розпочато святкову шоу-програму "неПрогав: НОВОРІЧНІ ПРИГОДИ"!

Дід Мороз, Снігуронька, Принцеса Ельза, веселий Сніговик Олаф, кумедна Маша та її друг Ведмідь разом з Агентом Рексом запрошують малят та дорослих у казкову подорож з пригодами та веселощами!

Справжня красуня - Ялинка, ростові ляльки, масштабні яскраві декорації, новітні технології відео та світлографіки на великому світлодіодному екрані, динамічна шоу-програма - подарують вам казкові відчуття наступаючого НОВОГО РОКУ!

 

Опубліковано в Новини

Газета «Запорожье Вечернее» №49 (529) от 7 декабря 2017 года.

Олег ВАЛИК

«Божена» приглашает на «Краще»

Ансамбль бандуристов «Божена» Запорожской областной филармонии – коллектив молодой. Но, несмотря на это, он очень быстро сумел завоевать признание коллег­профессионалов, благосклонность музыкальной критики и любовь многочисленных почитателей. Ведь звучание бандуры, которая является олицетворением души украинского народа, не оставляет равнодушным ни одного слушателя.

8 декабря ансамбль презентует запорожцам новую программу «Краще». Выступление, которое начнется в 18.00, пройдет на сцене концертного зала им. М.И. Глинки. Название программы говорит само за себя: она объединила в себе самые популярные композиции в исполнении коллектива. Стоит отметить, что жанровая палитра ансамбля очень яркая и разнообразная. В нее входит классическая и народная музыка, произведения современных композиторов, кавер­версии хитов популярных украинских исполнителей и всемирно известных зарубежных артистов.

В канун события мы встретились с художественным руководителем ансамбля бандуристов «Божена», заслуженной артисткой Украины Ольгой Беженарь.

– Радует, что сегодня благодаря нашему коллективу многие открывают для себя волшебный мир бандурного искусства. И мы сделаем все, чтобы не разочаровать людей. Концертная программа показывает не только технические возможности бандуры, но и историю развития инструмента. Зрители услышат как традиционную украинскую музыку, так и произведения, которые были созданы уже в наши дни. Например, композиции из репертуара  Ани Лорак, групп «Піккардійська терція», «ТІК» и так далее. Разумеется, прозвучат и несколько новых для нашего репертуара произведений, которые мы готовим специально для этого выступления, на стихи украинских классиков – Ивана Франко и Лины Костенко. До этого они прозвучали лишь единожды, в музыкально­поэтической програмне «Сподіваюся бути почутою» с нашим участием, которая состоялась совсем недавно. Я уверена, что они украсят и этот концерт.

– В каждой программе «Божены» обязательно присутствуют какие­то изюминки – приглашенные гости, зрелищный видеоряд, иные интересные находки. Приоткройте завесу тайны, какие сюрпризы вы приготовили для тех, кто придет на ваш концерт?

– Прежде всего, хочется назвать музыкантов, которые очень давно и плодотворно сотрудничают с ансамблем «Божена». Каждый из них профессионал высшей пробы и признанный мастер своего дела. Это струнный квартет в составе Владимира Галиченко (скрипка), Андрея Мамчура (скрипка), Олега Попруженко (альт) и Андрея Семеренко (виолончель). А также Станислав Шинкаренко (ударные инструменты, губная гармоника),  Дмитрий Саверов (контрабас) и Сергей Новиков (панфлейта). Что касается вокалистов, пока могу назвать только солиста Запорожской областной филармонии Николая Кветкова. Поскольку репетиционный процесс в разгаре, раскрывать сразу все карты не хочется.

– Для тех, кто не знаком с историей ансамбля бандуристов «Божена», расскажите, кто сегодня играет в его составе?

– На сегодняший день костяк коллектива – это четыре человека: Виктория Терещенко, которая также является ведущей солисткой казацкого ансамбля песни и танца «Запорожцы», Ирина Скляренко, Иоанна Крещук и я. Совсем недавно к нам присоединилась еще одна участница – молодая и талантливая бандуристка Наталья Горб.

Опубліковано в ЗМІ про нас

ИНДУСТРИАЛЬНОЕ  ЗАПОРОЖЬЕ

ИРИНА ЕГОРОВА

Ансамбль бандуристок «Божена» Запорожской облфилармонии собрал своих почитателей на «Краще»

В программу, которая вчера вечером звучала в Концертном зале имени Глинки, вошли 30 популярных композиций из всех программ коллектива.

 А репертуарный палитра ансамбля достаточно яркая и разнообразная! В нее входят классическая и народная музыка, произведения современных композиторов, новые кавер-версии хитов украинских исполнителей и популярных западных групп, саундтреки к известным кинофильмам и многое другое.

Открыла программу Ольга Беженарь с композицией «Дума».

В в исполнении «Божены» прозвучали украинские народные песни «Іванку, Іванку», «Із сиром пироги», «Взяв би я бандуру»(солист Слава Луценко), песни украинских авторов «Гуцулка Ксеня», «Бандуристи грають джаз», «Стиляги», «Я стану морем», песни из репертуара Ани Лорак, Тины Кароль, Русланы, группы «ТіК», композиции из кинофильмов «Профессионал», «Леон киллер», из мюзикла «Нотр-Дам де Пари» (солист — Николай Кветков)и др.

В концерте также приняли участие струнный квартет, солисты-инструменталисты Тарас Пацернюк (труба), Сергей Новиков (пан-флейта).

Каждый номер сопровождался соответствующим видеорядом. В частности, когда звучали композиции из кинофильмов, на экране демонстрировались фрагменты этих кинолент.

Зрители, конечно, тепло принимали выступления музыкантов, награждая их аплодисментами и цветами.

— Ми подготовили свой подарок запорожским слушателям — программу «Краще»,- рассказала «Индустриалке» руководитель ансамбля «Божена», заслуженная артистка Украины Ольга Беженарь. — Она состоит из лучших номеров наших программ,

Ансамбль создан в 2014 году, к 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко. За три года мы сделали четыре программы — «Відкриваю світ», «Бандура — стайл», «Музика кіно» и«Сподіваюсь бути почутою».

«Сподіваюсь бути почутою» (в программе с художественным словом задействованы Анна Миронова и Кирилл Прудченко. — ИЗ) — это, считаю, чудесный музыкально-литературный спектакль.

— Ольга Петровна, у вас наверняка есть новые творческие задумки…

— У нас много планов. Но раскрывать их не буду, чтобы нашим поклонником было интересно, а что же мы еще придумали.

Фото автора

ССЫЛКА НА САЙТ: http://iz.com.ua/zaporoje/v-zaporozhe-populyarnyiy-ansambl-dal-stilnyiy-kontsert.html

Опубліковано в ЗМІ про нас

ИНДУСТРИАЛЬНОЕ ЗАПОРОЖЬЕ

Светлана Олейник

Билеты на концерт «МUSIC  CHRISTMAS» пользуются в Запорожье  сумасшедшим спросом!

На новогодние концерты академического симфонического оркестра под управлением Вячеслава Реди «МUSIC  CHRISTMAS» 29 и 30 декабря на 18.00 – аншлаг! Все билеты раскупили.  Об этом «Индустриалке» рассказали в филармонии, где и состоятся концерты знаменитого оркестра. Отметим, что цена на билеты – от 150 грн.

Между тем, желающих насладиться хорошей музыкой и зарядиться праздничным настроением еще немало. Поэтому  артисты академического симфонического оркестра и главный дирижёр Вячеслав Редя приглашают на дополнительный новогодний концерт. Он состоится 29 декабря в 20.30.

В программе «МUSIC  CHRISTMAS»  – музыкальные поздравления, любимая многими классика, вечные хиты и, конечно, сюрпризы.

Телефон для справок 236-44-67.

Ссылка на сайт: http://iz.com.ua/zaporoje/kak-zaporozhtsam-popast-na-kontsert-na-kotoryiy-rasprodanyi-vse-biletyi.html

Опубліковано в ЗМІ про нас